________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Отчёты » "Снежная" горка
"Снежная" горка
ХэллДата: Пятница, 11.11.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...


«М-м-мать твою за ногу… Как не хочется черпануть этой вонючей дряни! Надо бы нормальную переправу соорудить – вон сколько материала валяется!»
Я стоял на краю рва, по дну которого протянулся ручей с мутной водой, отдающей крепким ароматом сероводорода. Ширина водной преграды не превышала трёх метров. В наиболее узком месте кто-то уже сделал мостик из автомобильных покрышек и гнилых досок. Конструкция не внушала доверия, но ни желания, ни времени на возню с новой переправой не было.



« Ладно, попробуем так пройти…»
Я аккуратно поставил ногу на покрышку и несколько раз надавил на неё, проверяя устойчивость. Затем, держась за тонкие стволы деревьев, перешёл по деревяшке.
- Годится,- сказал я.
И четыре моих товарища повторили манёвр.



-Так, мужики, сейчас действуем следующим образом: Я и Белый лезем по склону со стороны дороги. Лезем не спеша, с передышками. Видите выступы и бровки?
Парни дружно закивали.
- Вот на них и будем останавливаться, - продолжил я. – Маф, Бизон и Стрелок, поднимаетесь за нами с отставанием в один перекур.
- То есть вы ушли с места, а мы направляемся туда, где вы только что были? – уточнил Стрелок.
- Да. Хорошенько палите обстановку. Если что не так, сразу докладывайте. Как подниматься по откосам помните?
Сталкеры снова кивнули.
- Ну, тогда поехали, - подытожил я и приступил к восхождению.
Гипсовые откосы сцементировались, и не плыли под ногами. Другое дело - почва, поросшая травой и мелким кустарником. По-видимому, она не имела практически никакого сцепления с гипсовым массивом и потому безбожно вылетала из-под ног.
Самым сложным участком оказался склон, поросший крапивой. Удержаться на такой поверхности было невероятно трудно. Пучки крапивы выдёргивались из грунта, при попытке ухватиться за них и оставались в руках. Земля больше напоминала речной ил или сливочное масло. Иногда мы съезжали на пару метров вниз.
Наконец удалось добраться до края «крапивного пятна» и прилечь отдохнуть.
- Хэлл, почему мы полезли с этой стороны, нас же с дороги отлично видно? – спросил Белый.
Я отрицательно мотнул головой:
- Посмотри туда, - указал я на дорогу. – Солнце светит в глаза любому, кто взглянет на гору с той стороны. Плюс - мы движемся в зоне тени, и сами тень не отбрасываем. Добавь ещё то, что мы – два зелёных пятна, ползём по такому же зелёному пятну. Нас можно заметить только, если точно знать, куда смотреть.



- Ясно, - протянул Белый. Внезапно он напрягся и указал пальцем куда-то вправо.
- Хэлл, там мужик какой-то за жэдэшной насыпью сидит.
Я проследил, куда показывал товарищ и тоже заметил мутного типчика, присевшего за железной дорогой. Взял рацию и вызвал Мафа:
- Маф, это Хэлл. Приём.
- Да, Хэлл. Слушаю, - отозвался Маф
- Поглядите, что за партизан за железнодорожной насыпью, возле остановки притаился.
- Понял. Сейчас глянем.
- Хэлл, а что он нам сделать может, сидит себе и сидит? – спросил Белый.
- Во-первых, элементарно настучать, особенно если это ЧОПовец с соседнего объекта. У нас ведь народ, сам знаешь, «сознательный». Когда толпа «бен ладанов» на станции метро за каким-то лядом кучкуется – всем по фиг, но если несколько ребят, одетых в камуфло, в люк полезут – то сразу надо оповестить родную полицию о террористической угрозе. Вот и наш «партизан», возьмёт да стуканёт. Поэтому лучше потратить пару минут на уточнение обстановки.
- Хэлл, это Бизон. Приём, - ожила рация.
- Слушаю, Бизон.
- Это ЧОП, но ему вряд ли есть до нас дело, - сказал Бизон, давясь со смеху.
- Почему?
- У него диарея разыгралась.
Мы с Белым тоже тихонько заржали.
- Понял тебя. Конец связи, – и уже обратился к Белому – Всё, подъём.
Через десять минут мы лежали у кромки серпантина и прислушивались, к проезжавшим мимо самосвалам.
- Я так понимаю, ты хочешь интервалы движения вычислить? – задал вопрос Белый.
- Вроде того. Кстати, который час?
Стажёр посмотрел на часы и ответил:
- Без десяти час.
- Спасибо.
« Что мы имеем? В среднем «Камазы» катаются с интервалом в 2 минуты. За это время нам необходимо: пересечь дорогу –секунд десять, забраться по склону – ещё полминуты, оценить обстановку на верхней площадке - минута и затихариться где-нибудь – секундное дело. Укладываемся. Но если там прятаться негде? Тогда двух минут не хватит. Блин… Может похамить?»
- К запалу готов?
- В каком смысле? - не понял стажёр.
- В прямом. Сейчас хамить будем: вылезем и внаглую пойдём по дороге.
- А как же водилы «Камазов»?
- По логике, им на нас плевать. Главное, чтоб под колёса не лезли. Плохо, если наверху ЧОПовец дежурит или бригадир отирается. Эти граждане должны больше о порядке на объекте беспокоиться.
- И что с нами будет в случае запала? – обеспокоенно поинтересовался Белый.
- Вот и узнаем, - садистски улыбнулся я. – Ты вообще не парься, просто помни, что я тебе говорил на счёт запалов. Остальное предоставь мне. Хотя погоди… Без десяти час говоришь?
- Ну, да, - подтвердил товарищ.
- С хамством мы пока обождём. У них вот-вот обед начаться должен.
И действительно, ровно в час дня мимо нас один за другим прогрохотали три самосвала. Вскоре те же грузовики, промчались по шоссе, расположенному внизу.
- Вот и ладушки, - прокомментировал я, - ждём пять контрольных минут и выдвигаемся.
Но окончания озвученного времени ждать не пришлось. Только мы устроились по удобнее среди крапивы, как по дороге вверх снова проехал Камаз.
« Тьфу, блин. Стахановцы хреновы!»
- Что ж, товарищ Белый, сейчас мы будем хамить.
Но прежде стоило оповестить наших.
- Маф, это Хэлл.
- Да, Хэлл?
- Мы идём хамить. На связь с нами пока не выходите, ожидайте дальнейших распоряжений, либо тревожной эсэмэски. Если нас повяжут, покиньте объект и действуйте по обстоятеьствам.
- Принято.
Я убрал рацию в боковой карман куртки, встал, отряхнулся и сказал:
- Постарайся сделать побольше фото. Неизвестно, сколько у нас времени до запала.
Быстро преодолев бруствер из комьев гипса, мы вышли на дорогу. Зрелище было ещё то.





Белый гипсовый массив резко контрастировал с окружавшим гору пейзажем. Создалось такое впечатление, будто мы попали в другой мир. Из-за туч выглянуло солнце и осветило всё вокруг, отчего гипс стал ещё больше похож на снег.



Мы удивлённо смотрели вокруг. Даже выехавший из-за поворота «Камаз» не отвлёк нас от созерцания столь непривычной картины.



Белый вспомнил о фотографиях и принялся запечетлевать здешнюю красоту.
- Как красиво-то! - воскликнул Белый. – О! Хэлл, сфотай меня, пожалуйста! Так сказать, Белый на белом фоне.
- Давай, - я принял мыльницу из рук стажёра и заснял его на фоне белых «сугробов».
- Бли-и-ин, зараза, - расстроено произнёс Белый.
- Что такое?
- Аккумулятор скоро сядет.
- Не парься, у парней фотики есть.
- Пошли выше поднимемся? – предложил товарищ.
Мы прошли через своеобразное ущелье





и очутились на площадке загромождённой гипсовыми кучами. С виду они казались рассыпчатыми, но на деле уже затвердели. И по ним было очень удобно ходить.







Акт хамства длился уже двадцать минут, и никакой реакции со стороны охраны объекта всё ещё не было.
« Пора парням отсигналить, чтобы тоже лезли наверх»
- Маф, это Хэлл. Приём.
- На связи.
- Поднимайтесь наверх, осматривайте объект и к 14:00 подруливайте к месту выброски.
- Понял. А что с «камазистами» и охраной?
- На «камазистов» не обращайте внимание, охраны пока не обнаружено. В случае запала действуйте по обстановке. Как понял?
- Принято.
- Конец связи.



На верхней площадки нас ожидало абсолютно сюрреалистическое зрелище. Небо закрыли облака, и ровная белая поверхность земли ( то есть гипса ) слилась с ними так, что невозможно было понять, где кончается гора, и где начинается небо. Линия горизонта исчезла, перед нами раскинулось безграничное белое пространство.
Самосвалы, как ни в чём не бывало ссыпали привезённый грунт в кучу. Бульдозер подъезжал к куче, толкал её на несколько метров вперёд, после чего та исчезала в белом ничто. Но вот выглянуло солнце, и иллюзия растворилась.
Мы продолжали стоять и заворожено наблюдать за происходящим.
- Растудыть твою так! – огорчённо воскликнул Белый, - Вот почему аккумулятор садится в самый неподходящий момент?!
Я уже собирался что-то ответить на счёт преимущества использования в рейдах фотоаппаратов на батарейках, как из динамика рации донёсся чей-то голос, искажённый помехами:
- Да, водила Камаза сказал, что они наверху, - сказал неизвестный.
- Ясно, что наверху! Где именно? – спросил второй голос.
- Не знаю, они ж постоянно перемещаются.
- Понял. Выезжаем.
« Опаньки! А вот и палево! Интересно, нас ещё по радио-переговорам спалили или только, когда камазисты настучали? Да какая нах разница?! Уходить пора…»
- Так, Белый, - обратился я к стажёру, - Сейчас мы будем аккуратно, но уверенно сваливать. Ты пока найди спуск поудобнее, а я с парнями свяжусь.
Вместо рации я воспользовался мобильным телефоном. Не стоило раньше времени давать понять, что мы в курсе на счёт запала.
- Алло, Маф? Слушай, нас обнаружили и намереваются повязать. Спускайтесь вниз, к подлеску. Залягте там, ведите наблюдение за шоссе и серпантином, ожидайте дальнейших распоряжений.
- Блин! Ясно… А как спалили-то? – спросил Маф.
- Все вопросы потом, - ответил я.
- Окей.
Хэлл,- позвал Белый, - Вот тут вроде нормально.
Я подошёл к кромке и оценил спуск.
Казалось бы, чего тут думать? Съезжай вниз и всё. Вот только мы находились не на песчаной горке, а на горе из затвердевшего гипса. Склоны имели большую крутизну и являли собой плотную, ровную поверхность. Удержаться на ногах в таких условиях – задачка не из лёгких.
- Ладно, давай попробуем. Если почувствуешь, что не получается съехать на ногах, плюхайся на задницу.
- Ё-моё, а как же штаны?
- Забудь о них, потом ототрёшь!
И мы приступили у спуску. Разбег – торможение, разбег – торможение. Уступ – короткая остановка, разбег – торможение. Верхушку из свежего гипса мы преодолели за полминуты. Дальше стало проще: подобно горным козлам мы стали перепрыгивать с комка на ком, и вскоре добрались до подлеска. Здесь нам ничего не грозило. Самое время связаться с Мафом.
- Маф, это Хэлл. Приём.
- Слушаю, Хэлл.
- Как вы там?
- Нормально. Загораем в подлеске. Кстати, на дороге тормознула «Нива», и из неё вылезли два шкафоподобных хлопчика. Стоят и пялятся на гору. Похоже, местная гэбээр.
- Понял. Ну, Бог им в помощь. Выдвигайтесь к точке сбора.
- Принято. Идём.
- Хэлл, - окликнул меня Белый, - а дальше что?
- А дальше? Дальше самое интересная часть рейда – обед!



Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
SPLINДата: Пятница, 11.11.2011, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
ОФИГЕНО surprised А это где???

Энигма хороший человек! ТМ.
ПутникДата: Пятница, 11.11.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Надо было в простыню камуфлироваться biggrin
snakeДата: Пятница, 11.11.2011, 15:00 | Сообщение # 4
Группа: Основной состав
Сообщений: 230
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Хэлл отчёт как всегда на высоте!

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра!
Кто если не мы? Когда, если не сейчас?
trrom0604Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Коллеги
Сообщений: 266
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
отличный отчет, Хелл-у тебя просто таки писательский талант! А на какой частоте по рациям общались?

Урал-нет роднее места
ХэллДата: Пятница, 11.11.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (trrom0604)
Надо было в простыню камуфлироваться


Вот кроме шуток, была мысль зимний маскхалат надеть) Просто, далеко не у всех он был.

Quote (trrom0604)
А на какой частоте по рациям общались?


Не помню. Но полагаю, Тром, ЧОПы на объекте были нормально экипированы в плане РЭБ. Ибо прежде чем выставить канал, мы просканили первые двадцать и никого не обнаружили.


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
trrom0604Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Коллеги
Сообщений: 266
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Возможно ЧОПы и экипированы как надо. Я для таких целей использую мультидиапазонную глушилку. Единственный минус этого устройства- твоя рация тоже глушиться. sad

Урал-нет роднее места
SPLINДата: Пятница, 11.11.2011, 23:02 | Сообщение # 8
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
ну и смысл в ней????

Энигма хороший человек! ТМ.
ПутникДата: Суббота, 12.11.2011, 15:49 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Hell)
Вот кроме шуток, была мысль зимний маскхалат надеть) Просто, далеко не у всех он был.


Белые простыни должны быть у всех happy

Quote (SPLIN)
ну и смысл в ней????


Если действия группы заранее тщательно спланированы то очень мешает организовать преследование охране, да и если один охранник обнаружит группу то ему нужно будет больше времени чтобы сообщить об этом остальным.
MafiaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:29 | Сообщение # 10
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Тром, ну-ка расскажи про глушилку подробнее? В ЛС

Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
SPLINДата: Суббота, 12.11.2011, 21:24 | Сообщение # 11
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Путник)

Если действия группы заранее тщательно спланированы то очень мешает организовать преследование охране, да и если один охранник обнаружит группу то ему нужно будет больше времени чтобы сообщить об этом остальным.

Я имел в виду, смысл от глушилки, если у тебя самого рация(как в данном случае)???


Энигма хороший человек! ТМ.
trrom0604Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Группа: Коллеги
Сообщений: 266
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (SPLIN)
Я имел в виду, смысл от глушилки, если у тебя самого рация(как в данном случае)???

смысл задолбать охрану, чтобы они сканер свой выключили


Урал-нет роднее места
SPLINДата: Вторник, 15.11.2011, 09:20 | Сообщение # 13
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Тогда еще вопрос, а как ты узнаешь, что охрана выключила сканер????

Энигма хороший человек! ТМ.
RedaktorДата: Вторник, 15.11.2011, 16:04 | Сообщение # 14
Группа: Коллеги
Сообщений: 6
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Да-а-а, горка что надо! Блин, хочется туда)))
А виды с верхов какие: м-м-м-м!
SPLINДата: Вторник, 15.11.2011, 19:10 | Сообщение # 15
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
виды?? всяко не лучше с К-215 biggrin

Энигма хороший человек! ТМ.
Форум » Общий форум » Отчёты » "Снежная" горка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024