________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Общение » Уличный бой (не по правилам)
Уличный бой
MafiaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Когда-то давно я подписался на рассылку кое-какой инфы об уличном бое, приходит она не так уж чтобы очень часто, но теперь её поднакопилось такое количество, которое можно было бы выложить сюда, и при этом избежать ощущения окончания на самом интересном месте smile
Копирайт укажу сразу же, чтобы потом уже не париться по этому поводу: Алексей Маматов moskva@baklanka.ru
smile

Здравствуйте!

Недавно вышла статья про драки подростков, снимаемые на мобильные телефоны.

Наш комментарий:

Наш мир, лишивший подростков нормального проявления борьбы за свои права порождает такие вот чудовища, как эти видеосъемки. Проблема в том, что жертвами этих разборок могут стать и Ваши дети или дети Ваших близких. психотравма, полученная в таких "боях" независимо от того, победил или проиграл участник, наносит урон нормальному развитию подростка и может в дальнейше сказаться немотивированными приступами паники, беспричинной агресси или склонностью алкогольным возлияниям вплоть до беспамятства (дипсомания), нарко и токсикоманиям, различным вариантам сексуальных перверзий (БДСМ).

Необходимо сразу научить ребенка, подростка, студента давать жесткий отпор моральным уродам (ибо именно таков психологический портрет "ребятишек", организующих эти бои), но не превышая границ позволенного законом, не привлекая внимания окружающих и не давая возможности "доброхотам" снять это на камеру или телефон. Как же это осуществить?

Я думаю, что теперь Вы уже можете сами обучить Вашего ребенка или друга использовать чрезвычайно эффективную, болезненную для нападающего и незаметную со стороны связку "гениталии-глаза-гениталии". Напомню, ее суть состоит в ударе с передней руки без замаха прямо между ног агрессору. При этом мы честно сомтрим ему в глаза. отвлекая его внимание, да и внимание окружающих. Удар короткий, резкий и невидимый со стороны.

Сразу после получения удара тело оппонента начнет рефлекторно сгибаться и вот тут пришло время нанести второй удар, кончиками пальцев в глаза. Со стороны это выглядит так, как будто агрессор согнулся, а потом наткнулся на Вашу выставленную руку, которой Вы хотели остановить его. И тут же добавляем еще один удар в пах, для закрепления эффекта. 10 минут пребывания лежа с "кишечными коликами" ему гарантированы.

Здравствуйте.

На связи Рустем Агишев. Недавно я имел довольно интересный разговор с одним человеком. Человеком, который не верит в тренинги, а верит только в долгое обучение. Я его ни в коем случае не переубеждал в полезности хождения на тренинги. Мне это не надо. Просто в разговоре в очередной раз всплыла тема о том, как быстро научить человека вырубить агрессора. Так вот.

ДРАТЬСЯ Я УМЕЮ. Мастером рукопашного боя я себя не считаю, но вести бой могу. И против среднестатистического гопника, пусть и на 5-10 килограмм меня тяжелее, шансы у меня довольно высокие.

Но это не является залогом моей безопасности!

Если ко мне подойдет гопник, заговорит со мной, и в процессе разговора подойдет достаточно близко, то он сможет ударить меня, и никакая рукопашка мне не успеет помочь. Я просто пропускаю неожиданный удар и валюсь на асфальт, НЕ УСПЕВ ПРИМЕНИТЬ НИ ОДНОГО ПРИЕМА или удара, которые есть в моем арсенале.

Про реакцию: ЭТО МИФ, что опытный боец среагирует на любой удар. Поставьте бойца в разговорную позицию, встаньте от него на разговорном расстоянии (обычно менее метра), и, посреди разговора, нанесите ему 10 ударов. (сделайте 10 попыток). В лучшем случае, он отобьет три, а, скорее всего, один или ни одного.

Потому что он умеет быстро вырубить, и, возможно не умеет драться. Возможно, он легче и ниже меня. Вполне возможно, я бы его побил, если бы дело дошло до поединка.

Но я в безопасности не потому, что я умею драться. Я в безопасности потому, что:

1) Я умею определять, когда меня хотят ударить

2) Я умею бить первым, бить незаметно, бить так, чтоб оппонент свалился

3) Я готов ударить первым. Без размышлений на тему. А испугаюсь я потом, когда приду домой =)

И, поэтому, я имею преимущество над человеком, который сильнее меня, тяжелее, и лучше дерется.

Рассмотрим другую ситуацию.

Ко мне подошел 120-килограммовый дядька (сам я вешу 70) и сказал, что сейчас сделает мне очень больно, т.к. он еще и крутой боец. (тут я понял, что драка неизбежна)

Я, не дожидаясь объявления драки, подхожу к нему близко (одновременно ведя разговор) и бью ему в угол подбородка, а потом сразу по яйцам. ОН НЕ УСПЕВАЕТ МНЕ ОТВЕТИТЬ, т.к. он думал, что мы еще разговаривали, а драться будем еще через пару минут.

Промазать в угол подбородка довольно трудно, стоя близко к оппоненту, у которого еще и руки вниз опущены и который не готов к моему удару, поверьте =)

Тут можно сделать только одну ошибку: ударить и после этого смотреть, что будет. Не надо смотреть, бей еще и еще пока он не ляжет!

А потом, придя домой, можно уже и подумать, «ой, мамочки, что я сделал, он такой здоровый» и проч.

Пожалуйста, отделяйте умение драться и умение быстро вырубить агрессора

И бойцовские качества и шансы на победу в уличной драке.

С уважением, Рустем Агишев

Может ли маленький и легкий вырубить большого и тяжелого?
Какие шансы есть у среднетренированного человека против группы отморозков?

Что может сделать одиночка в ответ на развязное и агрессивное поведение группы амбалов?
Можно ли предотвратить драку с последующим добиванием беззащитного тела, которая вот-вот начнется?

По всем 4 пунктам, как это ни странно ответ будет звучать «да». При исполнении 1 из 3 НЕПРЕМЕННЫХ УСЛОВИЙ.

1. Добрый парень (Герой) вооружен.
2. Добрый парень не столь уж и добр и настроен на бой «до конца» и вошел в боевой транс
3. Добрый парень владеет нокаутирующим ударом (нокударом).

Итак, факторы ведущие к выработке Нокудара.
1) взрывная сила
2) подготовка суставно-связочного аппарата конечности
3) знание чем и куда приложить, чтобы оппонент «уснул»
4) навык как и когда это делать до драки, в процессе базаров-вокзалов, в процессе боя и навык перехода на нокаутирующий удар из проигрышной позиции, например, когда вас запинывают, или оппонент навалился на вас сверху.

ВЗРЫВНАЯ СИЛА.
Это то, развитием чего, более или менее неуспешно занимаются на «стандартных» единоборствах. Под неуспешно я понимаю методики, требующие длительной, в несколько лет, подготовки. В моем понимании курс подготовки тела к специфической нагрузке рукопашного боя должен занимать 3 месяца максимум, именно такой срок во время войны готовили диверсантов, примерно столько времени (где-то меньше, где-то больше) сейчас занимает «учебка» спецназа.

Порекомендую несколько простых и очень эффективных упражнений, выполнение которых уже через 3 тренировки сделает вас ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ВЗРЫВНЫМИ И МОЩНЫМИ

1) «Прыжки сколопендры». Техника: из положения упор лежа на кулаках начать совершать короткие резкие прыжки вперед, назад, вбок вправо и влево, вращаясь по кругу. Дозировка: постепенно время выполнения упражнения довести до 1 минуты. Продвинутый вариант предполагает то же самое, но в опоре о пальцы.

2) Отжимание с хлопками: из того же положения резко разогнуть руки и хлопнуть ими под грудью. Усложненный вариант: одновременно с руками отрываем и ноги. Еще более усложненный: хлопнуть руками за спиной над поясницей и успеть вернуться в позицию на кулаках. 3 подхода, в каждом максимум 12 повторений.

3) Бить отпуская и ловя явару. Берем в руки палочку для самообороны, сгибаем руку в локте перед грудью, разжимаем кисть и резко бьем вперед. Успеть ударить и вернуть руку обратно, подхватив явару в падении. По 12 раз с каждой руки.

4) Пытаться пробить лист. В дверном проеме подвешивается газетный лист. Пробить его кулаком довольно легко. Затем лист заменяется на в два раза меньший. В случае успеха на еще меньший и т.п. По 30 сек с каждой руки.

5) Пытаться потушить свечу. Резким ударом кулака пытаемся погасить свечу. Если получилось, чуть увеличиваем расстояние от руки до свечи. Секрет в акценте не на проталкивании руки вперед, а наоборот на отдергивании ее назад. Продвинутый вариант предполагает тушение двух выстроенных в линию перед вами свечей двумя ударами подряд, затем 3 тремя и т.п. По 1 минуте для каждой руки

6) Изометрия у стены. Принять конечное положение прямого удара, уперев кулак слегка согнутой в локтевом суставе руки в стену. С выдохом максимально напрячь все тело на 3-4 секунды, пытаясь продавить стену рукой. Тут же упереть в стену другую руку и опять напряжение на 3-4 секунды. По 7 раз с передней и задней руки в позиции прямого и кругового ударов, затем поменять стойку.

Данный набор упражнений выполняется 3 раза в неделю. Времени он занимает порядка 20 минут, что, согласитесь, не так уж и много, а результат, как я и написал, Вы почувствуете уже после 3-4 го занятия.

Алексей Маматов.

Если будет интересно, выложу ещё smile


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
ПутникДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:59 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Быстрые ноги, они помогают. Благо что гопники не сильно быстро бегают, образ жизни сказывается.
trrom0604Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Группа: Коллеги
Сообщений: 266
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Путник)
Быстрые ноги, они помогают. Благо что гопники не сильно быстро бегают, образ жизни сказывается.

а если это не гопники, а кавказцы? Кавказцы не пьют и не курят, их много и бегают они быстро. А если у них и машина есть, то точно ничего кроме огнестрела не спасет. loony vinsent


Урал-нет роднее места
ПутникДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:11 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (trrom0604)
а если это не гопники, а кавказцы? Кавказцы не пьют и не курят, их много и бегают они быстро. А если у них и машина есть, то точно ничего кроме огнестрела не спасет.

Огнестрел только если с собой. Много у нас народу пистолет носит? Ну вот и получается что прав тот кто сильнее/больше.
DartДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:29 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 62
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
ПМ боевой добудь и не парься happy
ПутникДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:37 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Dart)
ПМ боевой добудь и не парься

Лишние проблемы. Проще помпу в тубусе носить, как советуют нам сочувствующие. Ну или резинострел какой. Всё по закону и без гемороя.
DartДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:23 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 62
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Путник, только не "макарыч")) настолько унылое гавно...))
MayhuhanДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:09 | Сообщение # 8
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 123
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
только он, РАТНИК-410

Пишу с мобилки
ПутникДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:07 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Макарычем можно бить по голове, и вообще пацанский ствол biggrin
ХэллДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Тема из серии "теория запала") Общего рецепта банально нет, каждый действует исходя из собственного опыта и знаний.

Ну, а ежели с противником делить нечего, то вариант описанный товарищем Путником самый верный. На фига тратить здоровье/нервы/жизнь, применяя сомнительные приёмчики, если смысла в мордобое нет?


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
MafiaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Так и знал, что тема может свалиться в оружие. Как говорится, товарищ Кольт всех уравнял в правах.
Тут разговор немного другой, как быть, когда всё, что у тебя есть - глаза, кулаки и ноги, а вот что есть у противника - это уже ситуация...
Так продолжать или где?:)


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
ПутникДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:09 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Mafia)
товарищ Кольт всех уравнял в правах.

Государство давно пофиксило этот баг.
Выкладывай, раз начал, может будет что годное.
MafiaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну тогда вот. ТУт про ножи как раз попалось smile

Передо мной лежит небольшой кусочек металла с простой деревянной рукояткой. Буквально 10.5 см клиночек и столько же лезвие. Тонкое. Всего 3мм. Ограничитель для пальцев отсутствует. Т.е. при сильном уколе есть риск травмировать собственные пальцы. Крышку канализационного люка таким не поднимешь. И веток не нарубишь. Разве что хлеба-сала нарежешь. Ножны без фиксатора, из обычного прессованного картона. Невзрачная вещица.

Кто не в теме, и не догадается никогда, сколько народа было уничтожено в ночных рейдах, в траншейных схватках холодной зимой 1939/1940гг. Многие тысячи. Что говорит о том, что размер не всегда и не везде имеет значение. Имеет значение подготовка. Именно она решающая.

С глубокой древности так повелось, что навыками боя на клинковом оружии владели только свободные и независимые люди. Рабы и крепостные, если имели что-то ножеподобное, то только для бытовых целей.

И в то же время всегда, в любой эпохе и при любом строе существовало сообщество воинов и охотников, людей умеющих выжить «с нуля» в тайге, горах и пустыне, не имея ничего, кроме клинка, а порой и его изготовив из подручных материалов.

Давайте на пару минут оторвемся от монитора и задумаемся, а для чего может пригодиться нож современному человеку? В течении 2 минут напишите или напечатайте максимально подробный список того, что приходит в голову. В числе прочих бывают и такие идеи:

Защита от маньяка
Разрезать страховочный ремень, проткнуть подушку безопасности при автокатастрофе
Нарезать колбаску, хлебушка, апельсинчиков на офисном корпоративе
Вскрыть упаковку бытовой техники или посылки
Изготовить импровизированный бинт из одежды при оказании первой помощи
Пересечь моток скотча, бечевки, веревки
Использовать складной нож в качестве явары в сложенном виде против «мирных гопников»
Нарезка веток для конструирования убежища, установке палатки или подвешивании котла над огнем
Как молоток для забивания чего-либо рукояткой
Как колотушку, чтобы постучать и тем самым подать звуковой сигнал
Клипса складного ножа, как мани-клип – зажим для денег
Лезвие – как зеркало
Лезвие – как бритва
Как дырокол
Для вскрытия фисташек
Для разделки мяса-рыбы
Для зачистки контактов электропроводов
Продемонстрировать агрессивной собачьей стае или непонятному четвероногому волколаку на пустыре лесопарка
Вырезать ребенку свистульку
Для разрезания пут и побега из плена
Для сбора лекарственных трав
Как средство демонстрации статуса, как интересную и привлекающую к себе внимание (или не привлекающую, это уж как хозяин захочет) игрушку
Как зеркало для подачи сигналов бедствия летчикам или морякам
Как огниво для высекания искр
Как видим достаточно неплохой список получился. И игрушка то полезная, пригодиться в любой момент может. Первоначальная функция ножа – оружие охоты и самообороны/нападения и именно с этой функцией мы познакомимся в ближайших статьях.

Возможно, у тебя уже есть Свой Ножик, подаренный дедом, отцом или другом. Может быть у тебя даже не один нож, а несколько. Тем не менее, у многих доживших до вполне сознательного возраста современных людей, как это ни прискорбно, нет своего ножа. А значит, нет и всего того универсального набора инструментов, список которого был опубликован в моей предыдущей статье, и, самое главное, нет меганадежного и великолепного средства самообороны.

Посему здесь мы поговорим о том, как выбрать самый правильный и надежный нож, наиболее оптимальным образом подходящий именно тебе.
Все ножики делятся на складные и "фикседы" (fixed) , ножи с фиксированным клинком, складишки или складни.

Складные ножи.
Наиболее удобные для ношения в городе. Компактные, и не привлекающие внимание к себе. Хотя есть и дизайнерские яркие модели, такие, скажем, как нож «Харли Дэвидсон», яркие ножики «Mcusta».

Дешевую китайскую одноразовую шнягу в качестве ножей для серьезных людей рассматривать не будем. Заколоть ими можно – это функция заточки бандита, заколоть можно и заточенной щепкой и гвоздем, куском арматуры. А вот качественно резать тянущиеся к тебе лапы недоброжелателей или полкило колбасы + 2 кило овощефруктов способен только хороший нож с качественной заточкой. Китайцы пока такие делать не научились. Посему все ножики стоимостью менее 70 баксов отметаются.

Качественный нож будет начинаться от этой суммы и доходить до сотен и даже килобаксов. Жалко? А собственное здоровье ми жизнь во сколько оцениваете?

Единственное исключение из этого правила – ножики серии «Bird», так сказать лицензированная подделка под «Spyderco». Кстати, о «Spyderco». Фирма –выбор миллионов. Американское и японское качество за приемлимые деньги. Фирменная спайдерковская дырка в лезвии ножа позволяет открывать нож одной рукой, что очень важно для самообороны, да и просто для удобства. Даже рукой в перчатке. Знакомство с ножевым миром я рекомендую начать с продукции именно этой фирмы. Людям с небольшой ладонью я рекомендую модели «Delica» и «Native». С ладонью среднего размера – «Endura» любой серии (их более четырех). Кстати, именно этот нож «снялся» с С.Сталлоне в фильме «Скалолаз». При ладони недюжинного размера рекомендую ножи «Police» и «Military». Они будут несколько подороже - примерно 200 долларов. Но зато имеют значительно более внушительные и солидные клинки.

На любой модели ты столкнешься с необходимостью выбора клинка с обычной, ровной заточкой. Так называемый «плейн». Или «пилы» - «серрейтора». И третий вариант -половина клинка - плейн, половина серрейтор. Задача серрейтора не пилка веток, а пересечение волокон мяса и ткани (или мяса, одетого в ткань, например тянущихся грязных лап гопоты).

Именно «Spyderco» делает агрессивный серрейтор с очень хорошим резом даже плотной ткани или толстой кожи, мгновенное пересечение каната из манильской пеньки за одно движение – это тоже задача серрейтора. Минус серрейтора – им невозможно красиво резать пищевые продукты. Нож все время уводит в сторону и ломти получаются корявые, как мазки кисти Пикассо.

Соответственно, если ножик приобретается с утилитарной целью – самооборона, яхтинг – полный серрейтор это идеальный вариант. А вот если ты планируешь еще красиво сервировать стол изящно раскрытым девайсом, бери плейн. Золотая середина –третий вариант – половина клинка плейн, половина –серрейтор.

Обязательно попробуй, удобно ли тебе открывать нож одной рукой.

Должно получаться достаточно легко, и свободно. Бывают модели, где клипса расположена под неэргономичным углом и приходится приспосабливаться. Частично проблему с открыванием ножа поможет решить ослабление регулировочного винта у места соединения клинка и рукояти. Если переослабить винт клинок будет болтаться – «люфтить», это чревато поломкой либо неточным движением. Если перезатянуть – нож будет открываться с очень большим усилием.

Винты зачастую имеет хитрую форму, негодящуюся для обычной крестовой или плоской отвертки. Здесь поможет набор отверток из компьютерного магазина. Он же пригодится при переставлении клипсы.

Кстати, о клипсе. Ее цель – фиксировать нож в четко заданном положении за поясом или карманом, с тем, чтобы не пришлось в решающий момент судорожно шарить и искать своего «телохранителя». Клипсы бывают крепящиеся к перекрестью или к навершию ножа. Каждый вариант крепления требует определенной предварительной отработки выхватывания и открытия ножа. На части моделей предполагается возможность перестановки клипсы, как удобнее владельцу. Попробуй, какой вариант крепления клипсы больше подходит тебе.

Удобство удержания в руке.

Один из самых важных в выборе оружия параметров. Закрой глаза и сожми нож в слабой, а затем в сильной руке. Как ощущения? Удобно? Ничего не давит на ладонь? Не скользит? А если ладонь будет мокрая от волнения и пота, и чего-то еще липко-красного? Будет так же удобно? Если да, идем дальше. Да, глаза очень важно выключать, дабы не отвлекаться на крутость ножа, его нравящийся или не нравящийся нам дизайн и т.п. Ибо большинство людей по неопытности выбирает крутейший тесак, как у Рэмбо, но абсолютно неудобно и противоестественно сидящий в руке.

Люфт лезвия или болтанка. Вызвана дефектами сборки и погрешностями подгонки деталей. Если взять нож в одну руку, а пальцами другой покачать клинок, и это качание будет чуть больше, чем совсем чуть-чуть =) - плохо дело. Ибо в процессе эксплуатации оно может усилиться еще больше. Частично лечится затягиванием регулировочного болта. Но на правильных ножиках от правильных фирм его вообще не должно быть.

К правильным фирмам помимо «Spyderco» и «Mcusta» можно отнести «Cold Steel», «CRCT», «M.O.D.», «KERSHAW», «MICROTECH». Последний производитель представляет хай класс среди «автоматов» - ножей с автоматическим, «пружинным» раскрытием клинка. Качественный автомат, который не сложится у тебя в руке стоит от $400 и вверх. Плюсы – сильная экономия времени и движений на раскрытии клинка в экстремальной ситуации. Ну и + слабонервные пугаются щелчка вылетающего лезвия. Хотя не всегда люди, выходящие на Большую дорогу пугливы и слабонервны =).

Заточка ножа.

Еще один важнейший параметр. Нож должен быть бритвенно остр. Ибо его задача –резать. Китайская шняга резать не способна и очень быстро тупится. Ножи хороших фирм, помимо качества сборки, отличаются от китайского ширпотреба еще и тщательностью заточки/полировки. Есть пара хороших способов, как проверить, насколько нож заточен.
1) Попробовать безо всякого усилия разрезать лист бумаги на весу. Качественно заточенный нож прорежет как минимум на половину длины своего лезвия. Этот способ не годится для серрейтора. Он не способен резать бумагу.
2) Рез помидора. Тонкая кожица в сочетании с определенной упругостью создают высокие требования к заточке ножа. Если нож не режет, а продавливает помидор –не оно.


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
ПутникДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:08 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Смищная статья. Правда. Особенно порадовало 70$ планка для ножей. Бендер грозился написать статейку по ножикам, но не торопится.
Осенью будут ножевые/оружейные выставки - желающие посмотрят что к чему, у нас посещение оных уже традиция.


Сообщение отредактировал Путник - Понедельник, 27.06.2011, 21:10
MayhuhanДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:39 | Сообщение # 15
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 123
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Эх, тяжело она входила в мой моск..А прочтя до конца я был в негодовании.
Не согласен я с автором и счетаю его недостойным и недальновидным человеком.
В своей писюлбке он (вроди для рашки) утверждает о том, как плохи ножи из того же Дагистана и Златоуста(от 500р.), я не говорю про мастеров(от 1000р. может и меньше, как сторгуешься).
В сией статье(да простят меня люди за то что я ЭТО назвал статьёй) я вижу лишь рекламу нескольких(не самых дешевых и в тоже время не самых качественных, с производством в кыте) фирм.
Серейтер=УГ т.к. после его затупления вам придётся его вытачивать в простую заточку.
.
.
Маф, надёюсь не ты строчил это чуда, а только копипастил.
С уважением МньякКотёнок'SТопором


Пишу с мобилки

Сообщение отредактировал Mayhuhan - Понедельник, 27.06.2011, 22:41
Форум » Общий форум » Общение » Уличный бой (не по правилам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024