________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Общение » Сталкер нашего времени (А мы тут дискуссиями балуемся...)
Сталкер нашего времени
ХэллДата: Четверг, 12.02.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
В то время, как закрытый форум бурно развивается ( ещё бы, там ведь решаются реально серьёзные вопросы ), открытый форум по-тихоньку зарастает мхом.
Дабы остановить этот процесс, предлагаю побеседовать на тему:
" А что есть - сталкер? Человек, желающий познать и открыть неизведанное? Грязный и алчный мародёр, мечтающий только о хабаре? Компьютерная игра и целый виртуальный мир, выросший вокруг неё? Особый взгляд на жизнь?"

Жду ваших рассуждений, братья-сталкеры. smile


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
ХэллДата: Пятница, 13.02.2009, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Как гласит пословица: "Назвался сталкером - полезай на объект!".

Что касается моего понимания этого вопроса:

Я считаю, что образ сталкера - это образ Человека, именно с большой буквы. По свойе сути, каждый сталкер движим желанием изучить непознанное, эдаким синдромом первооткрывателя. Ведь почему сталкеров ( что вымышленных, что настоящих ) тянет в те места, которые давно покинуты, или до сих пор не открыты? Конечно, многие могут мне возразить:банальное любопытство, жажда наживы, самоутверждение, хабар пожирнее цепануть ( чего греха таить, я и сам до хабара большой охотник cool ). Но я считаю, что главной целью сталкера является совершение открытия. При том открытия не в географическом смысле, а в более общем. Это открытие даже может касаться только самого сталкера - открытие "нового себя".
В процессе поиска/открытия сталкер переживает своеобразную эволюцию: становится самим собой. То есть с него опадает вся "социальная шелуха". Для многих перестаёт иметь значение, что о них думают другие, а потому появляется возможность поступать и вести себя в соответствии со своими желаниями и убеждениями.
Одним словом сталкинг преображает человека)
Помните, как Высоцкий советовал "...если друг оказался вдруг..." тащить друга в горы?

Гы-гы, вот это я отжёг) Еслчи что-то вам показалось запутанным, непонятным или непоследовательным, то с удовльствием поясню. А вообще, если Вы не совсем поняли, о чём я, то уж извиняйте, я не философ - глубокие мысли выражать не привык.)


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
ValgssДата: Вторник, 17.02.2009, 20:12 | Сообщение # 3
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 36
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Думаю,что сталкер это чеовек самый простой.
Кто у нас приходит в Зону?
Правильно люди которым нет места на большой земле.
В Зону они идут от безысходности. Либо так приказали, либо бабло надо!
Это конечно в большинстве случаев.
Но ведь не бывает таких сталкеров-мастеров. Потомуч-то Зона раскрывает человека.
И здесь человек узнает свою суть.
Только в действительно сложных ситуациях проявляется сущность человека. Его внутренее кредо.
А Зона как известно судит всех, ей похер хорошим ты был или плохим. Здесь все начинается с нуля, кем бы ты нибыл ранеее: студентом-экстремалом или офицером спецподразделения.
И если ты крыса, не важно в чем, ты долго не протянешь.
И я считаю, что главное в Зоне и в сталкерстве это то, что люди, попадающие сюда, не подозревают насколько все серьезно. Они думают это просто возможность
заработать или излечиться... Да это так,но лишь вненяя оболочка.
А суть и смысл этого гораздо глубже.
И смысл этот открывается не всем....
Не все доживают)
strelok_dolgaДата: Четверг, 26.02.2009, 10:20 | Сообщение # 4
Группа: Основной состав
Сообщений: 442
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Надо итти в Зону, что бы найти дорогой артефакт, облучиться им до посинения и сдохнуть в луже собственной блевотни.

Сталкеров в рай без очереди пропускают
ValgssДата: Вторник, 05.05.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 36
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Радужная перспектива,Стрелок!
Никакого оптимизма)))
NARGДата: Вторник, 05.05.2009, 22:45 | Сообщение # 6
ADmin
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 532
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
М, М, МОЧИИИИИИИИИИИИ!!!

Боишься - не делай, а раз начал делать, то не бойся.


strelok_dolgaДата: Среда, 17.06.2009, 01:19 | Сообщение # 7
Группа: Основной состав
Сообщений: 442
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
О, и шо, только трое смогли дать определение "Сталкеру" ?

То есть сейчас, из семи человек знают, кто они, собственно, есть такие красивые, только трое? Жа-а-а-аль)))

А может, просто они промолчали? Ну так пусть скажут народу, что они думают!


Сталкеров в рай без очереди пропускают
strelok_dolgaДата: Среда, 29.07.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Группа: Основной состав
Сообщений: 442
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Чисто-конкретно сталкеры:

Прошёл тут на днях очень удачный рейд.
И вот как оно было.

Утром в 10 выдвинулись на электричке в область. И проехав 1:20 часа высадились на нужной нам станции. Далее пересев на другую "собаку", доехали до конечной нам станции. Пройдя около 3 км, дошли до брошенной в/ч.
На в\ч мы успели осмотреть КПП, дот около него, караульное помещение и только выдвинулись вглубь, как нас догнал солдат, вежливо поздоровался и посоветовал не соваться дальше, благо здесь всё бодро охраняется.

Это нас не огорчило и мы двинули на второй объект нашего маршрута.

прокатившись на электричках ещё немного, добрались до "пансионата". Подойти незамеченными было трудно: светло, купальщиков много в пруду рядом. Да и время пожрать подошло!

Засели удобно: нас не видно, да мы всех видим. Перекусили, покурили, отдохнули. Вот и вечер уже.

Проникли на "пансионат", зашли в здание. Поднялись на крышу - вид обалденный! Было что пофоткать.
Хорошенько обследовав здание, вышли на улицу. Рядом заметили подозрительную будку, будто в погреб. Спустились по лестнице - бомбарь! Эх, что за место! Дизель сил так на 5000 лошадей нашли! Пультовая!Гермодвери по две тонны каждая! Кароче, не зря туда зашхерились!

Тут и солнце садитьсяя стало. Мы, уставшие но довольные, пошли к пруду, выкупались, углубились в лес и остановились на привал. Как всегда - суп в котелке да водочки бутылка! Эх!

А утром на первой электрухи домой!


Сталкеров в рай без очереди пропускают

Сообщение отредактировал strelok_dolga - Среда, 29.07.2009, 13:19
strelok_dolgaДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:05 | Сообщение # 9
Группа: Основной состав
Сообщений: 442
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
А теперь по теме:
Не знаю, может кто про это и написал, но предыдущие посты большие - много букв, неохота читать)) (не в обиду, Хэлл)

Сталкер - человек, готовый к неожиданным ситуациям ЧС-характера.

- Который не станет суетиться, паниковать и развозить сопли, а спокойно, рассудительно и быстро выполнит ряд мер и задач по выходу из сложной ситуации.


Сталкеров в рай без очереди пропускают
СвободныйДата: Вторник, 16.03.2010, 10:30 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
strelok_dolga, А я скажу еще проще, сталкер это внутренняя оболочка человека. Правда по моему Хелл это уже сказал вот этим( "То есть с него опадает вся "социальная шелуха".)" Есть люди которым нравится надувать лягушек в попу, а есть мы которым нравится сталкинг- лезть туда,сам не зная куда и получать от этого удовольствие.
Во как сказанул. prof


Свободный значит искренний.«Зона дарит тебе шанс, найти верных товарищей в рядах «ГСС»
«Свобода не существует в качестве выбора: свобода - это душевное состояние», - сказал однажды Андрей Тарковский. И это его мысль - «сталкер» его творчество.
NickДата: Вторник, 25.05.2010, 12:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
« »
загрузка наград ...
Нельзя дать Сталкеру конкретное определение. Каждый Сталкер приследует свою цель кто то ищет хабар кто то себя, другие вообще не могут сказать зачем они это делаю. Обьединяет их только одно это Ходка туда куда обычный человек и смотреть побоится, это желание которое не каждый может понять... а то что сейчас молодые неформалы собираются и лезут на стройку это смешно)))потом еще выкладывают фото и с гордостью говорят как там было страшно)))
Сталкер - молчаливое создание ©
crodasДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:14 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 6
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Сталкеры мы все с вами воры biggrin
ХэллДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Почему?

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
porezДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:08 | Сообщение # 14
Группа: Коллеги
Сообщений: 163
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote
Сталкеры мы все с вами воры biggrin

Шмыга сталкер? patsak biggrin


ушел в поисках счастья...прощайте
crodasДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:08 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 6
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну как почему каждый что нибудь и утаскмвал с обьекта))) Особенно если это какой нить бомбарь)
Форум » Общий форум » Общение » Сталкер нашего времени (А мы тут дискуссиями балуемся...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024