________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Общение » Про попрошаек
Про попрошаек
MafiaДата: Пятница, 24.09.2010, 01:48 | Сообщение # 1
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
не нашёл куда эту мысль прикрепить, поэтому создал новую тему. ежели что - не сочтите за труд перенести... Извиняюсь, если сбивчиво, просто очень эта ситуация душу задела, мысли намного быстрее вперёд уносятся, чем пишутся слова.
В общем, возвращался я как-то вечером домой, по дороге решил зайти в аптеку прикупить кое что. Стою в очереди, и тут взгляд так мельком проскользнул по бабушке, тихонько стоящей в углу с протянутой рукой. Отвёл взгляд... посмотрел ещё раз.. такие ясные, голубые глаза... Решил подойти.
- Здравствуйте!
- Добрый день, сынок, добрый
Разговорились...
- На хлебушек стою собираю, добрые люди дают копеечку. Некоторые просто не замечают
Блин, а я тоже заметил практически случайно...
- Бабуль, а пойдёмте на рынок, купим вам всё, что нужно?
Пришлось поуговаривать, но всётаки согласилась. К слову, я возвращался с фотосессии, и не был сильно ограничен в финансах...
Пошли на рынок. Потихоньку, медленно, иногда под надменное "госссподи" спешащих по своим делам людей. Пока шли, бабушка рассказала мне о своём житье - бытье. Пенсия порядка 6 тысяч рублей, из них около 2 уходит на коммунальные платежи, около тысячи - на телефон. Вообще бабушка им не пользуется почти, но если что - скорую вызвать.. должен быть подключен. Из оставшихся трёх тысяч львиная доля уходит на разные лекарства, это ещё при том, что некоторые она получает бесплатно. Остаётся порядка тысячи, в лучшем случае, полутора. На месяц. При том, что кушать иногда хочется...
В общем, пришли на рынок. Я хотел купить бабушке яблок, но она отказалась наотрез - не по зубам они ей. В самом прямом смысле, зубы уже давно не такие как у нас с вами. В результате купили непного болгарского перца, картошки, лука, жира, ну и хлеба, на который бабушка собирала деньги. На всё про всё я потратил не более 500р. - не такая уж и большая сумма для работающего человека, на неё можно один раз покушать в кафешке.
Продолжение истории можно пропустить, потому что теперь я вот о чём сказать хочу: та мелочь, которую мы иногда ленимся понять потому что она упала в лужу, или те копейки, которые дают на сдачу в магазине, которые некоторые не берут с собой, чтобы не носить в кошельке гору мелочи - им они РЕАЛЬНО нужны на жизнь. Мы покупаем пиво, без которого могли бы вполне обойтись, мы ходим на всякие концерты - выставки - кино - атракционы, которые тоже, по сути, дополнение к ЖИЗНИ, мы платим членские взносы всяким организациям (никому не в обиду), что, в общем-то, для нас тоже не обязательно. Мы тратим деньги на удовольствие, им же не всегда хватает даже на то, чтобы просто не быть голодными. И это ещё при том, что некоторые из них рисковали жизнями, чтбы сейчас мы жили, а не грызли землю вместо обеда в каком-нибудь очередном Освенциме.


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
porezДата: Пятница, 24.09.2010, 09:40 | Сообщение # 2
Группа: Коллеги
Сообщений: 163
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Не знаю мне тебя не понять. В моем роду много военных, а еще больше сельских тружеников.

Один дедушка всю жизнь проработал в селе, в голодные годы, когда все отправляли на фронт, он работал с утра до вечера, каждый день, чтобы прокормить семью. Сейчас ему 70 лет, он вырастил 4х детей, 6х внуков и 5х правнуков и до сих пор встает рано и ложится поздно. Никогда не побирался, нет денег - работай. В наше время на подачки государства можно не рассчитывать.

Второй дедушка прошел от Курской дуги до Берлина, участвовал в Японской, Финской войнах САПЁРОМ (!!!), вырастил 3х детей, 4 внуков (о правнуках не знаю). Никогда нге побирался.

Отсюда вопрос, какую жизнь нужно вести в молодости и как нужно воспитывать своих детей, чтобы в старости было кому подать тебе стакан воды и кому принести еды?


ушел в поисках счастья...прощайте
MafiaДата: Пятница, 24.09.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну может быть так, что и нет детей.. кто знает
одинокие люди бывают же..?


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
DikobrazДата: Пятница, 29.10.2010, 20:47 | Сообщение # 4
Группа: Коллеги
Сообщений: 20
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Слухай Маф....есть разговор небольшой но это при лично встрече...

"Да будет свет!!" - сказал монтер и яйца фосфором натёр.
porezДата: Пятница, 29.10.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Группа: Коллеги
Сообщений: 163
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Доступно только для пользователей

ушел в поисках счастья...прощайте

Сообщение отредактировал porez - Пятница, 29.10.2010, 21:14
snakeДата: Пятница, 29.10.2010, 22:48 | Сообщение # 6
Группа: Основной состав
Сообщений: 230
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Памятуя одну примечательную историю, про одну бабушку побирающуюся на речном вокзале у метро, принципиально не подаю. А история заключается в том, что эта самая бабушка за одну "смену" зарабатывает около 5-ти тысяч рублей!!! Кассирша в Техносиле рассказала, да и своими глазами видел, как она (бабуля) приносила мелочь на размен а кассирша в свою очередь косари ей отдавала! Бабуля ходила так каждый день. А теперь скалькулируйте, кто из нас ещё бедно живёт? Бабули пенсионерки побирающиеся, или мы?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра!
Кто если не мы? Когда, если не сейчас?


Сообщение отредактировал storm - Пятница, 29.10.2010, 22:48
NARGДата: Суббота, 30.10.2010, 02:39 | Сообщение # 7
ADmin
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 532
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
должен заметить, что все подобные "бабули" в нашем метро работают на какого-нибудь предприимчевого ч(м)удака и со всех этих денег в лучшем случае они получают сумму, равную своей пенсии о чем нам повестуют СМИ. Бабульку эту помню на речнике, но денег не давал не потому, что скупирдяй, а потому, что сам не работал...

Боишься - не делай, а раз начал делать, то не бойся.


АЕК999Дата: Суббота, 30.10.2010, 08:13 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
А я подаю только тем кому действительно нужно я когда вдетстве в ментовке постоянно ошивался они меня научили всякой полезной хрени втом числе и определять ктопередтобой попрощайка или нуждающийся

Попрощайки заробатывают от5 до 15 тыщ в день


Иногда человека проще убить чем обяснить чем он тебе не нравиться! ©
если у вас паранойя то это еще не значит что за вами никто не следит!
НКВД СССР
NARGДата: Суббота, 30.10.2010, 11:45 | Сообщение # 9
ADmin
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 532
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
а что ты в детстве около отделения делал??

Боишься - не делай, а раз начал делать, то не бойся.


АЕК999Дата: Суббота, 30.10.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Не около а в РОВД ....


У меня там мать работает а в ГАИ работала бабушка там я тоже тусил


Иногда человека проще убить чем обяснить чем он тебе не нравиться! ©
если у вас паранойя то это еще не значит что за вами никто не следит!
НКВД СССР
GuronДата: Вторник, 14.06.2011, 17:44 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 7
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Хочу внести и свою лепту...
Попрошайка попрошайке рознь и не чего всех под одну гребёнку грести.
Действительно нужно отличать тех кто нуждается от тех простите кто вола ебёт и работать не хочет.
Ситуация:
Циганка, с двумя детьми младшего возраста. Вдоль по улице сидят на паперти несколько её детей (тож маленькие). За подстилкой, на которой они сидят я увидел напиток "НЕСТИ" (зелёный чай) . В следующий раз я узрел напиток "Нота". При всём при том что они стоят примерно от 20-ти рублей. Что примечательно - не в далеке есть колонка со вполне питьевой водой. Так то...
NARGДата: Среда, 15.06.2011, 02:23 | Сообщение # 12
ADmin
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 532
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Нашел кого ровнять, цыгане есть цыгане... не факт, что они покупают эту воду, а вообще это самые, что ни на есть лоботрясы... смысл жизни в том, чтобы с табаром своим кочевать, да руку протягивать... ИМХО Если человек является трудоспособным, то работу он найдет всегда, в Москве, не смотря на все заявления о том, что безработица растет или мест рабочих нет, полно рабочих мест, более того, растет не безработица, а тунеядство... Сам до какого-то времени был ярким примером тунеядства biggrin

Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет причину.


Боишься - не делай, а раз начал делать, то не бойся.


СПЕЦДата: Среда, 24.08.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 17
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
я при таких ситуация даю 10-20рублей и совесть не грызёт...,а на большее не способен,не работаю...

"Oдиночка"
VeiderДата: Понедельник, 07.11.2011, 03:24 | Сообщение # 14
Группа: Основной состав
Сообщений: 122
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я обычно старикам даю. Молодым мужикам которым "эй, братан, не хватает на опохмел" не хочется деньги давать.
Форум » Общий форум » Общение » Про попрошаек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024