________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Полезная информация » Защита от дождя (И промокаемость нашего камуфла.)
Защита от дождя
ПутникДата: Пятница, 18.11.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Увидел в интернетах такой ролик http://www.youtube.com/watch?v=YqGkC5uJ0yM&feature=colike
Компания Ross Technology создала спрей, который при нанесении на одежду делает ее непромокаемой. Даже если полностью погрузить ткань в жидкость, капли просто сойдут с нее, не оставив следов. Гидрофобный спрей на основе силикона называется NeverWet.
Вот только в продаже пока нету smile А что есть? Плащ ОЗК, прочие накидки, мембранные ткани. Кто чем пользуется и есть что на примете интересного?
SPLINДата: Пятница, 18.11.2011, 18:29 | Сообщение # 2
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
озк тяжелый, в рейды я его не ношу, только на рыбалку smile

Энигма хороший человек! ТМ.
snakeДата: Пятница, 18.11.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Группа: Основной состав
Сообщений: 230
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
ОЗК и только ОЗК! Удобный в транспортировке, легко раскладывается, крайне неприхотлив к условиям, непродуваем, и уж 200% Что не промокнет=)

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра!
Кто если не мы? Когда, если не сейчас?
SPLINДата: Пятница, 18.11.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
но места много занимает((( а если ты идешь в поход,а у тебя за плечами помимо палатки, пенки, спальника, кучи всякого барахла еще и ОЗК, то далеко думаю не уйдешь, точнее уйти-то уйдешь, но вместо ОЗК лучше можно положить 4-5 обычных дождевиков, которые идут как костюм-куртка, штаны..

Энигма хороший человек! ТМ.
ХэллДата: Пятница, 18.11.2011, 22:18 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Любопытный спрей. Интересно, как разработчики решили вопрос с кожным дыханием, потоотделением и прочими прелестями?

Просто обалденно, что эта вещь делает обувь буквально водонепроницаемой. А ежели на комбезик малярный таким спреем побрызгать, то и на Л-1 для рейдов по речкам тратиться не надо... Ах, прогресс!)

Что касается защиты от дождя, то лично я пока ничего практичнее ОЗК не встречал. Хотя минусы у него есть.

"+"
1. Не промокает в принципе. В отличии от плащ-палаток, накидок, и условно прорезиненых дождевиков, которые промокают вхлам при сильном дожде.
2. Прочен. Что в условиях рейда весьма ценно.
3. Может переноситься на лямках за спиной. В таком положении он разворачивается за пару секунд, так что внезапно обрушившийся на голову ливень не застанет врасплох.
4. В сложенном состоянии служит отличной сидушкой/подушкой. В развёрнутом - скатертью/одеялом.
5. Не шуршит на всю округу, в отиличии от болоньевой ткани.
6. Легко моется.

"-"
1. Обладает повышенной теплопроводностью. Резина всё-таки.
2. Большая масса. 2 килограмма - это серьёзный довесок.
3. Относительно большие габариты. В сложенном состоянии плащ ОЗК в 1,5-2 раза больше плащ-палатки, и в разы больше дождевиков.

Условные недостатки:
Не продувается. С одной стороны круто - холодный ветер, который часто бывает во время дождя, ни по чём. С другой - ткань не "дышит" и при активной физической деятельности быстро вспотеваешь.


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
SPLINДата: Суббота, 19.11.2011, 08:10 | Сообщение # 6
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Да, и плюсов и минусов достаточно!! Так что все зависит от ситуации.Где-то можно и в ОЗК побродить smile

Энигма хороший человек! ТМ.
NeveWetДата: Вторник, 13.08.2013, 10:28 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 3
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Товарищи мои дорогие, могу вас порадовать, скоро вы лично сможете оценить на себе плюсы и минусы не только ОЗК, но и самого продукта. Скоро он будет в России, кого интересуют подробности, обсудим. cool

официальный представитель продукта в России
ХэллДата: Пятница, 16.08.2013, 09:28 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Подробности весьма и весьма интересуют. Поделитесь, если не трудно)

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
snakeДата: Вторник, 20.08.2013, 18:56 | Сообщение # 9
Группа: Основной состав
Сообщений: 230
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
http://www.gearshout.net/gidrofo....rodazhu Вот подробности. Ау товарища реклама и название в нике=)

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра!
Кто если не мы? Когда, если не сейчас?
NeveWetДата: Вторник, 27.08.2013, 17:30 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 3
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
конечно реклама, прощу прощения за спам. Но я доношу инфу для тех, кому это интересно и кто хочет купить товар. Может конечно и мусорю но не в пустую, вам же наверняка хочется попробовать это удивительный продукт?

официальный представитель продукта в России
ХэллДата: Вторник, 27.08.2013, 19:07 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Всё нормально. В данном случае Ваша реклама в тему.

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
NeveWetДата: Вторник, 27.08.2013, 21:21 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 3
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
хорошо, я тогда пользы ради добавлю по рекламе. Товар ожидаем в России в середине сентября. Кого заинтересует, могу внести в список предварительного заказа. Для полноты информации добавлю, что нас можете найти в интернете через яндекс или гугл запросив "официальный представитель NeverWet в России" neverwet-msk.ru или группа в контакте http://vk.com/neverwet_pro а так же мне на почту ruslan@neverwet-msk.ru Ещё раз извините за рекламу, с Уважением Руслан Шафигуллин.

официальный представитель продукта в России
Форум » Общий форум » Полезная информация » Защита от дождя (И промокаемость нашего камуфла.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024