________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Полезная информация » Снаряга (А какую снарягу предпочитаешь ты?)
Снаряга
СвободныйДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:12 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Современные рюкзаки на плечах не носят:) В правильно сконструированном рюкзаке основная нагрузка (до 70%-веса), за счет пояса, приходится на таз, и только 30% веса на плечи. Что позволяет разгрузить позвоночник и преодолевать, большие расстояния. Однако ваши рюкзаки не должны весить более 8- 12 кг .

В прошедшем рейде совместном, к сожалению не нашел поясной ремень от своего рюкзака, на следующий день плечи просто не чувствовал, рюкзак весил минимум 40кг, а что вы думаете по этому поводу?


Свободный значит искренний.«Зона дарит тебе шанс, найти верных товарищей в рядах «ГСС»
«Свобода не существует в качестве выбора: свобода - это душевное состояние», - сказал однажды Андрей Тарковский. И это его мысль - «сталкер» его творчество.
MafiaДата: Вторник, 30.11.2010, 01:51 | Сообщение # 62
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Правильная компоновка рюкзака тоже важна. Тяжёлые вещи должны быть ближе к центру тяжести человека (к попе, проще говоря), а именно - в нижней части рюкзака и (или) в той части, которая ближе к спине, если в нижней части все тяжести разместить нельзя. Отступление от этого ведёт к немалому перерасходу сил...
Походные рюкзаки имеют лямки на плечевых ремнях, позволяющие эти ремни затянуть (то есть разгрузить поясницу и загрузить плечи), либо ослабить (разгрузить плечи, загрузить поясницу), либо найти средний вариант.
Один только минус - вес самого походного рюкзака - порядка 2.5-3 кг. Ищу прочные и лёгкие smile


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
MafiaДата: Вторник, 30.11.2010, 01:54 | Сообщение # 63
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Приобрёл вот такую штуку.. Значительно облегчает самостоятельный подъём по верёвке.

Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
АЕК999Дата: Вторник, 30.11.2010, 07:43 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
и за сколбко приобрел?

Иногда человека проще убить чем обяснить чем он тебе не нравиться! ©
если у вас паранойя то это еще не значит что за вами никто не следит!
НКВД СССР
ХэллДата: Вторник, 30.11.2010, 18:42 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Советую вот над чем подумать.

Большой рюкзак это хорошо - хабара и снаряги можно много взять, иметь с собой много снаряги тоже хорошо - больше возможностей.
НО! Мы не туристы, не геологи в эскпедиции. Наша деятельность обязует сохранять мобильность в любой ситуации.
Каждый раз, собираясь в рейд, я раскладываю всю снарягу на здоровенной картонке и начинаю отбирать то, что мне нужно: взял в руки запасной фонарь, подумал "Зачем он мне? Пригодится ли?", если "да" - положил в рюкзак. "Нужна ли мне ещё одна банка тушняка?" - "Без неё обойдусь, чай не пикник собираюсь"
Через 10-15 минут такой "индивидуальной работы" с каждым элементом снаряжения, у меня получается не очень-то тяжёлый вещь-мешок, с которым и 30 км на одном дыхании пройдёшь, и марш-бросок от недоброжелателей сделаешь и через препятствие перемахнёшь, не снимая своей ноши.

Раньше я таскал с собой хренову тучу снаряги ( и не только я ), половина которой мне нах была не нужна. Т.е. брал на всякий случай. Из-за чего круто уставал во время рейдов.

Аскетизм в сталке - полезная вещь)


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
MafiaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:57 | Сообщение # 66
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
АЕК999, так там написано, 951р.
Кстати, Венто - один из немногих российских производителей альпснаряги, который делает её весьма неплохо, а цена по сравнению с забугорскими petzl - вне конкуренции. По цене можно сравнить только с salewa, но salewa - это кот в мешке.


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
MayhuhanДата: Четверг, 13.01.2011, 22:18 | Сообщение # 67
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 123
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Господа, я долга рызмышлял *Чего мне не хватает?* и понял это титановый Ломик-Фомик...
и вот сейчас изучая *родную* ганзу наше его biggrin
http://talks.guns.ru/forummessage/114/598656.html


Пишу с мобилки
ХэллДата: Четверг, 13.01.2011, 22:50 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Титановая фомка)
Диг-сталкерская мечта, а ещё это древняя байка про то, как в лихие 90-е один оборонный завод, дабы выжить, стал выпускать титановые фомки. Много они наштамповать не успели, не более пары тысяч - производство свернули. Но то, что выпустили тут же раскупил народ, преимущественно для хозяйственных целей. Вот и по сей день ищут сталкеры эти чудесные инструменты, ибо обладателю этой фомки не страшны никакие преграды: ни решётки, ни лючки, ни гермодвери, даже сигналки протухают при виде титановой фомки.

Хотя... Может и правда парень фомки титановые делает. Будешь брать?


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
MayhuhanДата: Четверг, 13.01.2011, 23:06 | Сообщение # 69
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 123
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Как на работу устроюсь, куплю штучки 3...
да и для группы не помешали бы, а то стальные они тяжёлыя и гнутся, а если смогёшь титан сломать, его и на какую нибудь вкуснату можно переточить biggrin
Так ведь он их сам делает


Пишу с мобилки

Сообщение отредактировал Mayhuhan - Четверг, 13.01.2011, 23:07
АЕК999Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:42 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
разорился на газоаую горелочку китайского производства

классная штка
болона 250 грамового ватает на 2 часа непрерывой работы


Иногда человека проще убить чем обяснить чем он тебе не нравиться! ©
если у вас паранойя то это еще не значит что за вами никто не следит!
НКВД СССР
porezДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:28 | Сообщение # 71
Группа: Коллеги
Сообщений: 163
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Советую мерить литрами вскипячённой воды.

ушел в поисках счастья...прощайте
MayhuhanДата: Четверг, 24.02.2011, 20:43 | Сообщение # 72
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 123
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вспомнил, сейчас идёт выстовка Охота иРыбалка на Руси!!!
проходи с 23 по 27 февраля,с 9--17часов, на ВДНХ в 69 и 75(?) павельонах, вход платный (не знаю раньше был 200р.)
Продают всё, что нужно и не нужно в нашем деле, от комка и ножей до лодок и шатров.
Предложение выбраться организованной толпой.
сам пойду 26 с утра(к обеду) biggrin


Пишу с мобилки
ХэллДата: Четверг, 24.02.2011, 22:22 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Интересно. Как на счёт воскресения? Просто, в субботу занят буду.

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
MayhuhanДата: Четверг, 24.02.2011, 22:25 | Сообщение # 74
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 123
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
в воскресенье закрытье, заканчивают раньше, нештяков меньше, но я и в субботу и в воскресенье пойду

Пишу с мобилки
ХэллДата: Четверг, 24.02.2011, 22:35 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну, тогда созвонимся)

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
Форум » Общий форум » Полезная информация » Снаряга (А какую снарягу предпочитаешь ты?)
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024