________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Полезная информация » Обувь (Кто какую юзает?)
Обувь
pripyatДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:15 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 12
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
У меня летние и зимние-Англия
MafiaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:08 | Сообщение # 47
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
У меня как-то зимой (давно ещё) были ботинки, которые сильно скользили по спрессованному снегу и льду, и вот однажды при выходе из помещения я заметил, что скользит только один ботинок, а второй - совершенно не скользит. Посмотрел на подошву, увидел, что в помещении наступил на пару канцелярских кнопок. Недолго думая, вернулся в помещение и воткнул в подошвы ещё несколько кнопок. Теперь следую примерно такой технологии для избежания скольжения - удалось минимизировать разрушение подошвы (правда, над кнопками тоже надо пошаманить), но проблема скользкой обуви для меня уже несколько зим как отсутствует =)

Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
snakeДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:24 | Сообщение # 48
Группа: Основной состав
Сообщений: 230
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот решил себе к зиме прикупить новые берцы: http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=56

Как видно по картинке: самая занятная деталь - это система противоскольжения ALPI ROTOR(красные пластиковые детали подошвы)

При сильной гололедице, пластиковое "кольцо" вытаскивается из специального углубления в подошве и переворачивается. Обнажая 3-х миллиметровые металлические шипы, после чего в перевёрнутом состоянии возвращается в углубление, тем самым предотвращая скольжение почти на 100%


Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра!
Кто если не мы? Когда, если не сейчас?
DarkLordAK47Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:32 | Сообщение # 49
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 335
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Лол, у Хэллa такие были (или и сейчас есть, не знаю). Красные хреновины отвалились на 3 рейде smile

Нет повести прекраснее на свете,
Чем вскрыть объект нулевый вместе.

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о запале на объекте.
ХэллДата: Вторник, 20.11.2012, 09:39 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Берцы хорошие) Но как верно отметил Дункан, красные штуки отпали очень быстро. И ещё, обязательно обрати внимание на высоту голенища! Есть две схожие модели, которые различаются лишь по высоте голенища.

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
snakeДата: Вторник, 20.11.2012, 13:07 | Сообщение # 51
Группа: Основной состав
Сообщений: 230
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
В курсе=) Я их вчера как раз взял! Ну т.е. именно эту модель №30. По этому собственно и написал сей пост=)

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра!
Кто если не мы? Когда, если не сейчас?
ХэллДата: Четверг, 01.08.2013, 16:36 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Товарищи, хочу похвалить летние берцы с претенциозным названием "Кобра".

Купил их себе в Сплаве около месяца назад для работы, а прижились как повседневная обувка.
Материал - мягкий, но достаточно плотный. Мокнет довольно быстро, так что использование гидрофобных пропиток обязательно. Материал хорошо "дышит". В жаркую погоду нога не варится, аки в котелке, в отличие от моделей из плотной кожи. Имеют малый вес. Смотрятся весьма цивильно, и, если не заправлять штаны в голенища, выглядят как кроссовки или мокасины.

Для полевых условий категорически не пригодны, но для города - отличный вариант.


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
александрДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:24 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 8
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
вечер добрый! почему КОБРА НЕ ДЛЯ ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЙ? я в них хожу и замечательно. а есть ещё Кобра, только они из замши и нога по увереннее в них.зеленого цвета они у меня!
ХэллДата: Вторник, 12.11.2013, 08:49 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата александр ()
почему КОБРА НЕ ДЛЯ ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЙ


Замша быстро намокает и прочность материала оставляет желать лучшего.


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
александрДата: Среда, 13.11.2013, 18:51 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 8
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Хэлл ну до какой степени мочить тогда ее надо) если долго в воде так никакая не выдержит намокнит.
ХэллДата: Четверг, 14.11.2013, 08:49 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Когда по сырой траве ходишь, промокает очень быстро.

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
александрДата: Четверг, 14.11.2013, 10:59 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 8
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
у меня то нет такого опыта не вопрос)
александрДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:33 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 8
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
я 23 проверю и скажу)
александрДата: Четверг, 28.11.2013, 19:46 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 8
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
господа теперь точно знаю из опыта! не вахна фирма и страна производитель) когда ливень идет три дня) все промокает и ничего не выдерживает)
МаксДата: Четверг, 05.12.2013, 20:58 | Сообщение # 60
Группа: Основной состав
Сообщений: 244
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
В понедельник побывал на Елецкой обувной фабрике по поводу заказа юфтевых сапог для сталка. По словам модельера, вполне возможно изготовить предложенный мной вариант сапог.



Не до конца прояснён оказался вопрос подошвы. Известно, что самый надёжный способ крепления подошвы - литьевой, но на данном предприятии его не применяют. Выбирать нужно из следующих вариантов подошвы:

- подошва клее-бортпрошивного метода крепления, как на фото:



Недостаток такой подошвы - со временем борт отклеивается в месте изгиба (выделено красным), и шов разрушается и разрушает борт.

- подошва-"галоша", ФОРМОЙ как на фото, только клее-бортпрошивного метода крепления:



Преимущества такой подошвы: защита материала обуви от износа спереди и сзади за счёт того, что края подошвы высокие и "охватывают" носок и пятку (как галоша). Также, из-за формы подошвы, она менее склонна к отклеиванию борта, как в предыдущем варианте.
Недостаток: тот же - отклеивание борта в месте изгиба + внешний вид обуви страдает (обувь с такой подошвой производят для работы в цеху).

- подошва из чепрака (очень толстой кожи в несколько слоёв) с наклейкой из микропористой резины снизу. Метод крепления: клеевой, прошивной, гвоздевой или их сочетание. На фото подошва из чепрака без наклейки из микропоры, метод крепления - только гвоздевой:



Преимущества: подошва никогда не лопнет.
Недостаток: чепрак склонен коробиться и расслаиваться под действием воды (кожа, ведь). Но я такого явления не наблюдал, во всяком случае, в серьёзном виде, хотя всегда ходил в рейды в сапогах именно с такой подошвой (с наклейками из микропоры и набойками на каблуки).

Вопрос Хэллу: подошва твоих берцев подходит под второе описание. Как долго ты их носишь, и появилось ли на них отклеивание борта в месте сгиба?

Высказывайте свои соображения, мне очень интересно мнение форумчан.


Сообщение отредактировал Медлитель - Четверг, 05.12.2013, 21:06
Форум » Общий форум » Полезная информация » Обувь (Кто какую юзает?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024