________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Полезная информация » Обувь (Кто какую юзает?)
Обувь
АЕК999Дата: Четверг, 17.11.2011, 08:51 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
я форменные милицейские ношу, отличная вещь

Иногда человека проще убить чем обяснить чем он тебе не нравиться! ©
если у вас паранойя то это еще не значит что за вами никто не следит!
НКВД СССР
SPLINДата: Четверг, 17.11.2011, 09:15 | Сообщение # 17
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
можешь фото показать?? (интересно как они выглядят)

Энигма хороший человек! ТМ.
АЕК999Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:58 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
фотика щас нет полностью кожа толстая подошва каблук на гвоздях

Иногда человека проще убить чем обяснить чем он тебе не нравиться! ©
если у вас паранойя то это еще не значит что за вами никто не следит!
НКВД СССР
MafiaДата: Четверг, 17.11.2011, 18:55 | Сообщение # 19
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
А я купил себе недавно берчики "Англия 2"



Хороши всем, за исключением железных колец для шнурков. Не знаю у кого как, но лично у меня шнурки об эти кольца перетираются за будь здоров. Поэтому я и решил сразу же после покупки аккуратненько их перекусить кусачками, и снять, а вместо них вставить обычные .... эээм... ну забыл, как называются эти штуки, чтобы дырку в коже укрепить железной окантовкой. Получилось вполне себе ничего. Тем более, что в магазине при примерке парочка штатных железных колец оторвалась ещё на этапе шнуровки (продавец обещал за первое выпавшее кольцо скидку 10%, за второе - ещё 5, а я в душе к тому времени возжелал, чтобы они сами все поотваливались - и скидка больше, и мне возни потом меньше biggrin но остальные держались на совесть, помучаться с ними пришлось немало. Может это мне такие "бракованные" достались - не знаю.

Ну а в остальном я ими вполне доволен.

Вот моё резюме:
+ Высота берцев - 27 см
+ Полностью интегрированный язык
+ Химически стойкая подошва (проверить в боевых условиях этот пункт пока не удалось, но подошва очень даже внушает доверие)
+ В грязи, на камнях нога чувствует себя вполне комфортно. Тут главное при покупке с размером не ошибиться.
+ Хорошо фиксируют ступню.
+ Штатные шнурки - довольно крепкие.
+ Легко ухаживать - с гладкой кожи грязь смывается довольно легко. Главное - не запускать.

- Цена. Да, за удобство приходится платить. Около 2000р.
- Несовершенная система шнуровки (железные кольца). Впрочем, в обувной мастерской исправление этого огреха стоит рублей 300, не больше.
- Штатные кольца для шнурков довольно легко отрываются. Не знаю, на всех ли моделях такой брак, или только в моей. Впрочем, как я писал выше, я бы их всёравно оторвал.

Из особенностей:
1. Гладкая кожа. Требует более систематического ухода. Вариант "замазать грязь кремом" - не подходит.
2. Вообще вид... ну презентабельный, чтоли. Красивые.
3. Кожаная подкладка сохраняет тепло на довольно таки сильном морозе, но при ветре остывает ощутимо быстро, так что рекомендую носить с тёплыми носками. Впрочем до - 5...-10 градусов на улице и при слабом ветре про эту особенность можно забыть.


Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.
SPLINДата: Четверг, 17.11.2011, 19:12 | Сообщение # 20
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
У меня что-то типа того, но вот тех черненьких штучек, в которые довольно долго продевать шнурки, на моих только 3 пары, и подошва по больше!

Энигма хороший человек! ТМ.
trrom0604Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:14 | Сообщение # 21
Группа: Коллеги
Сообщений: 266
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
а я вообще в кирзе хожу и со шнурками не парюсь biggrin

Урал-нет роднее места
SPLINДата: Четверг, 17.11.2011, 22:15 | Сообщение # 22
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
а мне в кайф шнурки завязывать biggrin biggrin biggrin

Энигма хороший человек! ТМ.
АЕК999Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:22 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 117
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
шнурки рулят !1!

а недавно видел шнягу которая ввела меня в ступор берцы у которых помимо обычной шнуровки с боку вшита молния, вопрос НАХРЕНА???


Иногда человека проще убить чем обяснить чем он тебе не нравиться! ©
если у вас паранойя то это еще не значит что за вами никто не следит!
НКВД СССР
SPLINДата: Пятница, 18.11.2011, 10:06 | Сообщение # 24
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
я такие на военной части видел, думал взять, но мне в лом было))) Эти ботинки- что-то между берцами и кирзачами. У них сбоку молния, а так же имеется шнуровка. Когда опять на ту в/ч поеду, обязательно возьму!!!

Энигма хороший человек! ТМ.
ХэллДата: Пятница, 18.11.2011, 11:17 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (SPLIN)
берцы у которых помимо обычной шнуровки с боку вшита молния, вопрос НАХРЕНА?


Если мне память не изменяет - это какая-то эскпериментальная уставнуха для милиции. Мне один знакомец рассказывал, как их роту одели в подобные ботиночки. К однозначному ответу на вопрос: "нахрена с боку вшита молния?" так и не пришли, но появилась чёрно-юморная версия: чтобы с убитых потом было удобней берцы стягивать.


Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
ПутникДата: Пятница, 18.11.2011, 15:53 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 65
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote
Хороши всем, за исключением железных колец для шнурков. Не знаю у кого как, но лично у меня шнурки об эти кольца перетираются за будь здоров. Поэтому я и решил сразу же после покупки аккуратненько их перекусить кусачками, и снять, а вместо них вставить обычные .... эээм... ну забыл, как называются эти штуки, чтобы дырку в коже укрепить железной окантовкой. Получилось вполне себе ничего. Тем более, что в магазине при примерке парочка штатных железных колец оторвалась ещё на этапе шнуровки (продавец обещал за первое выпавшее кольцо скидку 10%, за второе - ещё 5, а я в душе к тому времени возжелал, чтобы они сами все поотваливались - и скидка больше, и мне возни потом меньше но остальные держались на совесть, помучаться с ними пришлось немало. Может это мне такие "бракованные" достались - не знаю.

Ну а в остальном я ими вполне доволен.

Вот моё резюме:
+ Высота берцев - 27 см
+ Полностью интегрированный язык
+ Химически стойкая подошва (проверить в боевых условиях этот пункт пока не удалось, но подошва очень даже внушает доверие)
+ В грязи, на камнях нога чувствует себя вполне комфортно. Тут главное при покупке с размером не ошибиться.
+ Хорошо фиксируют ступню.
+ Штатные шнурки - довольно крепкие.
+ Легко ухаживать - с гладкой кожи грязь смывается довольно легко. Главное - не запускать.

- Цена. Да, за удобство приходится платить. Около 2000р.
- Несовершенная система шнуровки (железные кольца). Впрочем, в обувной мастерской исправление этого огреха стоит рублей 300, не больше.
- Штатные кольца для шнурков довольно легко отрываются. Не знаю, на всех ли моделях такой брак, или только в моей. Впрочем, как я писал выше, я бы их всёравно оторвал.

Из особенностей:
1. Гладкая кожа. Требует более систематического ухода. Вариант "замазать грязь кремом" - не подходит.
2. Вообще вид... ну презентабельный, чтоли. Красивые.
3. Кожаная подкладка сохраняет тепло на довольно таки сильном морозе, но при ветре остывает ощутимо быстро, так что рекомендую носить с тёплыми носками. Впрочем до - 5...-10 градусов на улице и при слабом ветре про эту особенность можно забыть.


Мои первые берцы. Язык из довольно тонкой кожи, плюс на первом моём рейде в лес оказалось что очень хорошо впитывают воду. Как я выяснил дома отчасти потому что ближе к носку язык был недостаточно прошит, точнее были две небольшие дырочки в которые и просачивалась вода. Так что рекомендую тщательно осмотреть язык и герметичности уделять внимание. Каблуки, как предупреждал меня товарищ Бендер: потрескается эта хуйня на морозе. Потрескались, но не отвалились Я в них всю зиму проходил, обычный носок плюс шерстяной. Зато большой плюс у таких каблуков: походка заметно тише, плюс амортизация, удобно. Петли имели заусенцы внутри, шнурки на них действительно изнашиваются быстро.
Я за ними мало ухаживал, бывало забывал после рейда газетами набить - в итоге кожа внутри растрескалась и пришлось выбросить. Жаль, хорошие были, наука мне на будущее.

А насчёт молнии на берцах - так их вероятно надевать быстрее, а не только снимать smile Видимо затейник данной идеи не любил или не умел шнуровать быстро и за опоздания его отчитывали часто.


Сообщение отредактировал Путник - Пятница, 18.11.2011, 15:55
MafiaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:21 | Сообщение # 27
Группа: Основной состав
Сообщений: 464
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
К слову об ухаживании за обувью. Решил, что такая грязюка подойдёт как нельзя лучше для наглядной демонстрации happy



Можно сталкера выгнать из зоны, но зону из сталкера - никогда!
------
Рождённый ползать - везде пролезет!
------
Мы, сталкеры - ребята простые. Ежели что, - можем и в морду двинуть, не взирая на ваши политические взгляды.


Сообщение отредактировал Mafia - Воскресенье, 20.11.2011, 15:23
CookДата: Вторник, 29.11.2011, 23:36 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 5
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Magnum Elite Force 8 WPI
Плюсы:
Удобно одевать (шнурки и молния)
Кожа
Не промокают
Специальная подошва
Вес (как домашние тапочки)
Минусы:
В Ираке они стоят 85 баксов
На территории России 7000 руб...
Прикрепления: 4030403.jpg (38.9 Kb)
DarkLordAK47Дата: Среда, 30.11.2011, 00:08 | Сообщение # 29
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 335
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
да я смотрю, там еще и усиление понатыкано... Еще хотелось бы узнать, насколько они живучи. И где они вообще в России имеются.

Нет повести прекраснее на свете,
Чем вскрыть объект нулевый вместе.

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о запале на объекте.
SPLINДата: Среда, 30.11.2011, 07:45 | Сообщение # 30
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
а чем он тебе не нравиться?? согласен, особо обсуждать тут нечего, но ведь все же понаписано до ЖО!

Энигма хороший человек! ТМ.
Форум » Общий форум » Полезная информация » Обувь (Кто какую юзает?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024