________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: snake  
Форум » Общий форум » Полезная информация » А вдруг радиация? (Чем мерять?)
А вдруг радиация?
ХэллДата: Вторник, 04.09.2012, 14:24 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Недурственная машинка. Тяжеловат, но функционал имеет хороший. Их вроде уже с производства сняли?

Кто в рейды с нами ходит,
Тот время ПРАВИЛЬНО проводит!
ЛешийДата: Вторник, 04.09.2012, 16:12 | Сообщение # 17
Группа: Основной состав
Сообщений: 39
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Да, с производства, к сожалению, уже сняли. Машинка действительно очень недурственная. Функционал у аппарата очень хороший (как видно на фотке, приборчик способен мерить мощность эквивалентной дозы, плотность потока бэта-частиц с поверхности и удельную активность радионуклида цезий-137), правда для настройки прибора придется очень внимательно проштудировать инструкцию, так как без нее понять, куда двигать рычажки настройки (находятся сзади, под крышкой-фильтром), несколько проблематично. Да и не очень-то он тяжелый, по массе и габаритам примерно как "Припять"

Если бы это было безопасно, мы бы этим не занимались!
kupi4ekДата: Пятница, 12.10.2012, 16:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
« »
загрузка наград ...
А я купила себе дозиметр Радекс рд1706 можете купить тут http://www.mydozimetr.ru/catalog/13 . жутко довольна. Я теперь всегда могу измерить уровень радиоактивного излучения любого предмета или местности. Прибор сам запищит, если я оказываюсь в опасной для здоровья зоне!
DarkLordAK47Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:44 | Сообщение # 19
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 335
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Мда, цены до сих пор баснословные. Мне дешевле будет дома на коленках собрать свой. А в ОПАСНОЙ для здоровья зоне можно оказаться только будучи абсолютно беспечным человеком. Общедоступное такое место я знаю только одно в Москве и где-то 2-3 в МО. Да и то, придется постараться до них добраться еще.

Нет повести прекраснее на свете,
Чем вскрыть объект нулевый вместе.

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о запале на объекте.
Форум » Общий форум » Полезная информация » А вдруг радиация? (Чем мерять?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024