________________





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Отчёты » РТЦ С-25, бомбоубежища, заброшенный корпус завода
РТЦ С-25, бомбоубежища, заброшенный корпус завода
МаксДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:18 | Сообщение # 1
Группа: Основной состав
Сообщений: 244
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Во второй половине дня рейдовая группа вышла на ж/д платформе в Московской области и пешком добралась до РТЦ. Первым объектом, представляющим интерес оказалось заброшенное укрытие. Вход в него был закрыт на нестарый навесной замок, однако после недолгих поисков мы обнаружили запасной выход через вентиляционную шахту.

Лаз шахты оказался намеренно завален брёвнами, но проникнуть внутрь укрытия было возможно.

Внутри лежала пыль, не работало освещение, а шкафы электроники разобраны.

Внутри укрытия со стороны входа на двери установлена сигнализация, рабочая или нет – до конца не понятно.

С противоположной от нас стороны ЦРН было не менее двух металлистов, которые жгли кабель, надеясь получить металл таким образом.

Далее, в обход металлистов, мы направились к позициям С-400, и подобрались к ним уже в темноте. Позиции эти оборудованы КПП, и хотя на их территорию и возможно зайти, выйти незамеченным с противоположной стороны было невозможно, поэтому мы эти позиции обошли и направились дальше.
К концу дня на краю города мы сделали привал, поели, передохнули и принялись методично осматривать дворы, ища вентиляционные шахты бомбоубежищ. В каждом дворе их было несколько – по числу подъездов. Большинство шахт завалены мусором, в две возможно было проникнуть, и только по одно мы проникли в бомбоубежище.
Парадный вход в это убежище был закрыт гермодверьми. Один из наших товарищей постучал в неё ногой, надеясь открыть – с обратной стороны послышались голоса. Мы двинулись было на выход из убежища, но голоса не приближались, и их носители не пытались открыть гермодверь, поэтому мы передумали уходить и осмотрели бомбоубежище. Там было мало интересного.
Среди вентиляционных шахт нам встретилась и шахта космического бомбоубежища.

Ближе к полуночи мы купили в магазине лимонада и неспеша двинули в сторону завода. Нас интересовал заброшенный корпус, находящийся ближе всего к железной дороге. На территорию завода мы проникли легко – пролезли. Прямо у ворот был открытый вход в бомбоубежище – мы осмотрели и его. Убежище довольно чистое, гермодвери деревянные, есть даже скамейки, на которых можно было бы и поспать, если б нашлось время.

Обойдя вокруг заброшенного корпуса (чтобы не приближаться к будке охранника), мы нашли залаз. Через него мы попали на мостки внутри заводского цеха.

Пройдя по мосткам, мы осмотрели этот цех. В темноте он выглядел таинственно и величественно. Величественными были и габариты всех конструкций, и атмосфера запустения, а темнота только усиливала эти впечатления. В первом цеху располагались квадратные каменные ёмкости, из которых, по всей видимости, черпали некую субстанцию. В следующем цеху было много металлических деталей абсурдных размеров, металлический лом и стружка. Осмотрели также бытовые помещения. Два оставшихся цеха не осмотрели.

Следующий объект – заброшенный корпус химического предприятия. По сведениям нашего соратника, ранее на объект проникли наши коллеги, поэтому мы надеялись найти залаз. Для этого мы обошли периметр предприятия и нашли пару подходящих и одно малоподходящее для проникновения место. Возле одного из них нас с интересом наблюдали из автомобиля, остановившегося на светофоре и не отъезжавшего даже после зелёного сигнала. Было уже утро, и мы уехали на электричке домой, так и не проникнув на территорию предприятия. Мы оставили это на потом.

SkanerДата: Вторник, 30.11.2010, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: Коллеги
Сообщений: 18
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Очень интересный объект! Зачётный отчёт smile
МаксДата: Среда, 01.12.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Группа: Основной состав
Сообщений: 244
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
Спасибо за отзыв.

Сообщение отредактировал Медлитель - Среда, 01.12.2010, 20:41
SPLINДата: Среда, 02.11.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Резерв ГСС
Сообщений: 152
« »
Статус: Offline
загрузка наград ...
если я не ошибаюсь, то недалеко от сюда должны быть радиолокационные вышки. Вот на них реально клево!! (как никак высота 215 метров)

Энигма хороший человек! ТМ.
Форум » Общий форум » Отчёты » РТЦ С-25, бомбоубежища, заброшенный корпус завода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Экстремальный портал VVV.RU

ГСС © 2009-2024